23 de agosto de 2019 às 15h29m
DESTAQUES EMPRESARIAIS DO CEARÁ DE 2019 – 30ª edição

CONFIRA O RESULTADO

 

SERVIÇOS:

COMUNICAÇÃO

 

Tapis Rouge

 

Compasso Outdoor

 

Must

 

Tempo FM

 

DIREITO

 

Cândido Albuquerque Adv.

 

R. Amaral Adv.

 

Andrade Goiana Adv.

 

Manoel Milfont Adv.

 

Hélio Leitão Adv.

 

Valença e Associados

 

Dantas Adv.

 

EDUCAÇÃO

 

Unichristus

 

Antares

 

Espaço Inteligente

 

Clube do Vôlei

 

EMPRESARIAL

 

SM Consultoria

 

Gomes de Matos Consul.

 

Fábricainfo

 

Daniel Arruda Arquitetura

 

Servcon Contabilidade

 

Sebrae

 

SAÚDE

 

Greenlife Academias

 

Dr. Márcio Crisóstomo

 

Dr. Wantan Laércio

 

CRIO Hospital

 

Dr. Perboyre Castelo

 

Dr. Boghos Boyadjian

 

Dr. Evangelista Torquato

 

Dr. Eduardo Furlani

 

Hospital São Carlos

 

Unimed Fortaleza

 

SERVIÇOS

 

Locker Blindagens

 

La Maison Buffet

 

Plus Buffet Infantil

 

Mulher Cheirosa

 

Fígaro Barbearia

 

Corpvs

 

LDB Transportes

 

TURISMO

 

Casablanca Turismo

 

Complexo Crocobeach

 

Air France / KLM

 

Essenza Hotel

 

Parque das Fontes

 

Coco Bambu Restaurantes

 

TAF Aviação

 

COLEGIADO DE JURADOS

 

01- Sra. Natália Herculano – Primeira Dama da ALC;

02- Sr. Artur Bruno – Secretário de Estado do Meio Ambiente;

03- Sra. Denise Carra – Sec. Adjunta de Turismo do Estado;

04- Sr. Alexandre Pereira – Secretário de Turismo do Fortaleza;

Vice-Presidente da FIEC;

05- Dr. Erinaldo Dantas Filho – Presidente da OAB-CE;

06- Sr. Aramicy Pinto – Presidente da Federação Brasileira de Hospitais;

07- Sr. Freitas Cordeiro – Presidente da FCDL;

08- Sr. Assis Cavalcante – Presidente da CDL;

09- Sr. André Siqueira – Presidente Centro Industrial do Ceará - CIC;

10- Sr. João Guimarães – Presidente da Associação Comercial do Ceará - ACC;

11- Sr. Francisco de Assis Barreto de Sousa – Presidente da FACIC;

12- Sr. Flávio Viriato de Saboya Neto – Presidente da FAEC;

13- Sr. Eliseu Barros – Presidente da ABIH-CE;

14- Sr. Raul dos Santos Neto – Vice Presidente do IBEF-CE;

15- Sr. Alci Porto – Diretor do Sebrae-Ce;

16- Sr. Sérgio Braga – Diretor da Fecomércio;

17- Sr. Cabral Neto – Presidente da CDL Jovem;

18- Sr. Rafael Fujita – AJE Fortaleza;

19- Sra. Priscila Cavalcanti – SKAL Internacional;

20- Sr. Gonzaga Mota – Ex-Governador do Estado;

21- Sr. Antônio Cambraia – Ex-Prefeito de Fortaleza;

22- Sr. Ubiratan Aguiar – Presidente da Academia Cearense de Letras; Ex Ministro TCU;

23- Sr. Luiz Marques – Diretor da Santa Casa e Ex-Prefeito de Fortaleza;

24- Sr. Paulo César Norões – Presidente da ACERT;

25- Sr. Lúcio Brasileiro – Colunista mais antigo do Mundo;

26- Sr. Francisco Campelo – Colunista;

27- Sr. Marcus Lage – Colunista (O POVO);

28- Sr. Antônio Viana – Colunista (O ESTADO);

29- Sr. Nazareno Albuquerque – Jornalista e Publicitário;

30- Sra. Lia Pinheiro – Jornalista;

31- Sra. Samara Fernandes – Revista Vem Também;

32- Sra. Sicília Regadas – Cerimonial ALC;

33- Sr. Sarmento de Menezes – Publicitário;

34- Sr. Duda Brígido – Publicitário;

35- Sr. Bob Santos – Publicitário;

36- Sr. Evandro Colares – Publicitário;

37- Sr. Adrisio Câmara – Publicitário;

38- Sra. Djane Nogueira Lopes – Publicitária;

39- Sr. Juarez Leitão – Poeta e Escritor;

40- Sr. Renato Bonfim – Representante Comercial;

41- Sra. Aline Pinho – Digital Influense;

42- Dra. Roberta Quaranta – Defensora Pública;

43- Sra. Roberta Vasques – Advogada;

44- Sra. Vanessa Melo – Relações Públicas;

45- Sra. Enid Câmara – Prática Eventos;

46- Sra. Marília Teófilo – Consultora de Marketing;

47- Sra. Raylane Maia – Consultora Empresarial;

 

**Além de 1.964 votos pela internet

 

COMISSÃO APURADORA: Reuniu-se na CDL no dia 07 de agosto às 09h e foi formada pela Sra. Francilene Macedo – CDL e Sr. Rogério Aguiar - FCDL;

 

SOLENIDADE: Será realizada La Maison Buffet (CENTRAL) (Av. Eng. Luis Vieira, 555 – Dunas) Dia 29 de Agosto (5ª feira) às 19h30 – Traje: Social / Blazer.

 

 

 

 

DESTAQUES EMPRESARIAIS DO CEARÁ DE 2019 - 30ª edição

 

Comerciais, Industriais, Agropecuárias.

 

AGROPECUÁRIA

Avine

Agrícola Famosa

Granja Regina

Haras Claro

Betânia

COMÉRCIO

Newland

Jaysa Automóveis

RB Distribuidora

JA Distribuidora

DAG Distribuidora

Sucré Patisserie

Clube das Estrelinhas

Pague Menos

Sellene

Trevo Açaí

Zenir Eletrodomésticos

Ibyte Informática

Tallis Joias

Normatel

Gerardo Bastos

Casa Pio

Supplements

Fortaleza Tintas

Shopping Prohospital

Óticas Visão

Mundo Pet

Shopping Iguatemi

Mercadinhos São Luiz

INDÚSTRIA

Lenita

Colmeia Construtora

Enel

BSPAR

DelRio Lingerie

Sorveteria 50 Sabores.

COLEGIADO DE JURADOS

01- Sra. Natália Herculano – Primeira Dama da ALC;

02- Sr. Artur Bruno – Secretário de Estado do Meio Ambiente;

03- Sra. Denise Carra – Sec. Adjunta de Turismo do Estado;

04- Sr. Alexandre Pereira – Secretário de Turismo do Fortaleza;

Vice-Presidente da FIEC;

05- Dr. Erinaldo Dantas Filho – Presidente da OAB-CE;

06- Sr. Aramicy Pinto – Presidente da Federação Brasileira de Hospitais;

07- Sr. Freitas Cordeiro – Presidente da FCDL;

08- Sr. Assis Cavalcante – Presidente da CDL;

09- Sr. André Siqueira – Presidente Centro Industrial do Ceará - CIC;

10- Sr. João Guimarães – Presidente da Associação Comercial do Ceará - ACC;

11- Sr. Francisco de Assis Barreto de Sousa – Presidente da FACIC;

12- Sr. Flávio Viriato de Saboya Neto – Presidente da FAEC;

13- Sr. Eliseu Barros – Presidente da ABIH-CE;

14- Sr. Raul dos Santos Neto – Vice Presidente do IBEF-CE;

15- Sr. Alci Porto – Diretor do Sebrae-Ce;

16- Sr. Sérgio Braga – Diretor da Fecomércio;

17- Sr. Cabral Neto – Presidente da CDL Jovem;

18- Sr. Rafael Fujita – AJE Fortaleza;

19- Sra. Priscila Cavalcanti – SKAL Internacional;

20- Sr. Gonzaga Mota – Ex-Governador do Estado;

21- Sr. Antônio Cambraia – Ex-Prefeito de Fortaleza;

22- Sr. Ubiratan Aguiar – Presidente da Academia Cearense de Letras; Ex Ministro TCU;

23- Sr. Luiz Marques – Diretor da Santa Casa e Ex-Prefeito de Fortaleza;

24- Sr. Paulo César Norões – Presidente da ACERT;

25- Sr. Lúcio Brasileiro – Colunista mais antigo do Mundo;

26- Sr. Francisco Campelo – Colunista;

27- Sr. Marcus Lage – Colunista (O POVO);

28- Sr. Antônio Viana – Colunista (O ESTADO);

29- Sr. Nazareno Albuquerque – Jornalista e Publicitário;

30- Sra. Lia Pinheiro – Jornalista;

31- Sra. Samara Fernandes – Revista Vem Também;

32- Sra. Sicília Regadas – Cerimonial ALC;

33- Sr. Sarmento de Menezes – Publicitário;

34- Sr. Duda Brígido – Publicitário;

35- Sr. Bob Santos – Publicitário;

36- Sr. Evandro Colares – Publicitário;

37- Sr. Adrisio Câmara – Publicitário;

38- Sra. Djane Nogueira Lopes – Publicitária;

39- Sr. Juarez Leitão – Poeta e Escritor;

40- Sr. Renato Bonfim – Representante Comercial;

41- Sra. Aline Pinho – Digital Influense;

42- Dra. Roberta Quaranta – Defensora Pública;

43- Sra. Roberta Vasques – Advogada;

44- Sra. Vanessa Melo – Relações Públicas;

45- Sra. Enid Câmara – Prática Eventos;

46- Sra. Marília Teófilo – Consultora de Marketing;

47- Sra. Raylane Maia – Consultora Empresarial;

**Além de 1.964 votos pela internet

COMISSÃO APURADORA: Reuniu-se na CDL no dia 07 de agosto às 09h e foi formada pela Sra. Antônia Dalvani Arruda – FACIC e Sr. Antônio José Costa - ACC;

SOLENIDADE: Será realizada La Maison Buffet (CENTRAL) (Av. Eng. Luis Vieira, 555 – Dunas) Dia 29 de Agosto (5ª feira) às 19h30 – Traje: Social / Blazer.


Compartilhar
Publicidade
Todos os direitos reservados para avol.com.br - no ar desde 2001